ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЯЗАНСКИХ ВУЗОВ СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЭРУДИЦИИ

29 февраля в Клубе интеллектуальных игр обучающихся Академии ФСИН России состоялась первая межвузовская игра «Многонациональная Россия». В ней приняли участие студенты и курсанты из восьми вузов региона. Интеллектуальные состязания прошли в 6 раундов. Команды отвечали на вопросы и решали ребусы.

Игра продолжалась несколько часов, но как отметили участники, время пролетело незаметно. Ребята продемонстрировали свою эрудицию, остроумие и аргументированность в ответах.

По итогам игры

• место заняла команда «Самые горячие головы» Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина,
  • место завоевала команда «Горячие сердца» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова,
  • место забрала команда Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина «Юрикон».

– Интеллектуальные соревнования стали ярким и значимым событием в жизни студенчества. Они объединили молодых людей со всего города, показали таланты ребят, их креативность и стремление к знаниям. Это был еще один шаг в развитии Клуба интеллектуальных игр обучающихся академии, – отметила адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров Анастасия Алексеева.