награды

СОТРУДНИК РЯЗГМУ ВПИСАЛ СВОЕ ИМЯ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ СОЗДАТЕЛЕЙ ИГР НА ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «НАЧНИ ИГРУ»

В Республике Татарстан завершился второй сезон Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В числе победителей – 24 индивидуальных разработчика, которые осваивали геймдев-профессии в рамках Партнёрского кейса, а также три команды Акселератора игровых проектов.

Финалистов, победителей и призёров Всероссийского конкурса «Начни игру» приветствовал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Он напомнил, что наша страна входит в топ-5 государств по числу людей, которые играют в видеоигры – это более 60% граждан старше 16 лет.

«Видеоигры должны помогать развиваться, воспитывать общечеловеческие ценности, патриотизм, поэтому очень важно создавать свои уникальные цифровые продукты с учётом нашей российской самобытности, в которой отражены наши российские ценности и правильно представлена история», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

По решению Президента России Владимира Путина в этом году финал проекта «Начни игру» проходит в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего». Такая синергия закономерна, считает Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. В потенциале цифровые проекты, которые делают конкурсанты, могут лечь в основу фиджитал-соревнований.

Наш университет представляли:

• Виктор Шеломенцев – ассистент кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики;
  • Александр Майоров – студент 4 курса лечебного факультета;
  • ​Артём Медведев – студент 4 курса лечебного факультета.

Среди конкурсантов старше 18 лет в профессии «Геймификатор» 3 место занял Виктор Шеломенцев, ассистент кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Помимо уважения единомышленников все победители и призёры удостоились подарков от партнёров проекта «Начни игру».

Мы поздравляем наших участников с достойным представлением нашего университета и желаем достижения новых вершин!