открытый университет

«ВСТРЕЧАЕМ СЧАСТЬЕ»: МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ ОБУЧАЮТСЯ В МЕДУНИВЕРСИТЕТЕ

Новые знания и поддержку молодые родители могут получить в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова. В рамках реализации программы «Открытый университет» у нас работает школа «Встречаем счастье». Проект приурочен к Году семьи.

В ходе занятий опытная команда практикующих врачей проводит консультации для тех, кто уже столкнулся с вызовами отцовства и материнства, или только в ожидании первенца. Рязанцев знакомят с правилами ухода за малышом, рассказывают о физическом и психическом развитии ребенка.

Подробнее о школе молодых родителей рассказала одина из преподавателей курса - кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии Валерия Игоревна Петрова:

"Нашу школу посещали не только будущие мамы и папы, но и будущие бабушки и дедушки, а также будущие братья и сестры. Мы всем рады абсолютно. Освещаются вопросы, казалось бы, самые простые и понятные, но, тем не менее, в наш век информатизации очень сложно определить, какая информация достоверна, а какая находится на уровне слухов, домыслов, баек и так далее. И вот, собственно, это и было основой для создания этого цикла."