Индустриализация Инновации и Инфраструктура

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЯЗГМУ «НАЧНУТ ИГРУ» В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Три создателя игр представят Рязанскую область в финале Всероссийского конкурса «Начни игру», который проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Это студенты 4 курса Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова Артём Медведев и Александр Майоров, а также ассистент кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики Рязанского государственного медицинского университета Виктор Шеломенцев.

Они претендуют на победу в направлении «Партнёрский кейс» профессии «Геймификатор».

В финал вышли более 400 создателей игр из 60 российских регионов, а также из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Литвы. Заключительный этап конкурса пройдёт с 1 по 5 марта в Татарстане.

Руководитель проекта «Начни игру» Марьям Карпова подчеркнула: «По поручению Президента России наш финал пройдет в рамках Международного мультиспортивного турнира в концепции фиджитал «Игры Будущего». Этот тандем создаст самую масштабную национальную площадку, посвященную игровой индустрии и киберспорту. Она объединит игровых разработчиков, экспертов, киберспортсменов, профессионалов, любителей, геймеров и блогеров со всей России и из стран СНГ».