волонтерство

ИТОГИ АКЦИИ "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ"

В Рязанской области завершилась Всероссийская патриотическая акция с участием студентов и школьников «Снежный десант». В этом году около 200 добровольцев в составе 6 отрядов отправились в районы области для помощи жителям.

Напомним, «снежный десант» высадился в Касимовском районе с 31 января по 3 февраля. Будущие медики помогали в диспансеризации населения, провели мастер-классы и профориентационные мероприятия для школьников, оказали шефскую помощь нуждающимся организациям и людям. Впервые в снежный сезон отправились два медицинских отряда. Один из них состоял из студентов РязГМУ имени академика Павлова, а второй отряд – окружной - в нём студенты из Центрального федерального округа.

Вчера, 4 февраля, состоялась встреча с участниками акции «Снежный десант». На мероприятии подвели итоги работы и наметили перспективы по развитию взаимодействия молодежной организацией «Российские студенческие отряды» с органами местного самоуправления.

С приветственным словом выступили

• ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика Ивана Петровича Павлова Роман Калинин;
  • и.о. главы администрации Касимовского района Владимир Куницын;
  • глава администрации города Касимова Иван Бахилов;
  • заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Андрианова;
  • руководитель регионального штаба Рязанского отделения "Российские студенческие отряды" Дмитрий Босиков.

За время акции добровольцы сделали много полезных дел. С каждым годом количество участников движения увеличивается.