достойная работа и экономический рост

РЯЗАНСКОЕ ФАРМПРОИЗВОДСТВО УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ: ООО «ФАРМЭРА» СОЗДАСТ В РЯЗГМУ УЧЕБНУЮ ЛИНИЮ НА СУММУ ВОСЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Бурное развитие фармацевтической отрасли в регионе приводит к росту спроса на квалифицированный персонал.

28 января 2024 года прошел День открытых дверей фармацевтического факультета РязГМУ.

В ходе мероприятия ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Евгеньевич Калинин и генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Фармэра» Алексей Викторович Куликов подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель - совершенствование качества образования с учетом актуальных потребностей практической подготовки обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования в области фармации.

В рамках соглашения на базе РязГМУ будет создана учебная линия, для чего ООО «Фармэра» безвозмездно передаст вузу в собственность оборудование для комплектования учебных площадок по производству твёрдых и жидких лекарственных форм, включая установку, монтаж и пуско-наладочные работы на сумму восемьдесят миллионов рублей.

Формой сотрудничества станет реализация совместных проектов - партнёры будут работать на некоммерческой основе и проводить семинары, конференции, практическое обучение, направленное на формирование нового поколения специалистов фармацевтической отрасли.

Как отметил руководитель ООО «Фармэра», сегодня инвестиции в отрасль — это не просто строительство новых производственных мощностей, а прежде всего новая философия подготовки кадров, налаживание партнерства между вузом и производственным комплексом.

— Мы меняем сами подходы, разместив экспериментальную и настоящую производственную линию на базе университета и, без ложной скромности, можем считаться одними из первых, запускающими это направление в нашей стране, - подчеркнул, в свою очередь, ректор РязГМУ. - В рабочем формате мы сможем запуститься с начала следующего учебного года, а это уже совершенно другое качество подготовки.