хорошее здоровье и благополучие

ПСИХОЛОГИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОБЛЕМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ В РОССИИ

Круглый стол «Эйджизм в России. Роль общества и НКО в преодолении пренебрежительного отношения к старшим»  обозначил проблемы пожилых людей, которые в дальнейшем могут быть представлены как задачи действия и со стороны правительственных организаций, и со стороны патронажной службы «Здоровье».

Спикерами круглого стола выступили старший преподаватель кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики Любовь Каращук и студентка 4 курса факультета клинической психологии Дарья Абрамова. Обсуждались темы отношения молодого поколения к пожилым людям, предубеждения окружающих к пожилому возрасту, их истоки.

Обсуждение было организовано АНО «Рязанская патронажная служба «Здоровье» во главе с Людмилой Захаровой.  В работе круглого стола приняли участие: министр территориальной политики Рязанской области Жанна Фомина, зам. министра территориальной политики Рязанской области Наталья Артонкина, зам. министра труда и социальной защиты населения Андрей Кричинский, представители НКО и ТОС, студенты и преподаватели РязГМУ.