партнерство в интересах устойчивого развития

АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПОДДЕРЖАЛО ПРОЕКТ РЯЗГМУ

Рабочая группа экспертного совета Агентства стратегических инициатив «Качество жизни» одобрила к сопровождению 13 социальных проектов.

Среди решений – проект РязГМУ в категории научные разработки для фармакологии "Создание панели клеточных линий для прогнозирования межлекарственных взаимодействий".

Команда проекта разрабатывает панели клеточных линий, которые позволяют фармокологическим компаниям и лабораториям проводить исследования по изучению межлекарственных взаимодействий. Это снизит риск для пациентов по развитию нежелательных лекарственных реакций.

Агентство поможет командам проектов найти партнеров, установить диалог с профильными ведомствами и институтами развития, покажет проекты регионам, предложит решения для выхода на российские и зарубежные рынки, а также окажет информационную поддержку.