партнерство в интересах устойчивого развития

Рязанский государственный медицинский университет и Московский областной медицинский колледж №1 будут развивать партнерские отношения в области медицинского образования и профессионального развития

Соглашение о сотрудничестве подписали 18 декабря ректор РязГМУ Роман Калинин и директор колледжа Саркис Бабаян.

Цель - установление партнерских отношений в области профессионального образования обучающихся, улучшения качества учебно-воспитательного процесса, создания благоприятных условий для стажировки и повышения квалификации педагогических работников, а также эффективной учебно–методической работы и развития добровольческого движения.

Как отметил в ходе диалога Роман Калинин, сотрудничество подразумевает совместные мероприятия по обмену опытом преподавателей по вопросам подготовки специалистов среднего звена; проекты, направленные на развитие профессиональной  мобильности студентов и их успешное трудоустройство. Будут организованы конкурсные мероприятия для студентов и преподавателей по учебно-исследовательской и методической деятельности, а также курсы повышения квалификации и стажировки педагогических работников.

По итогам встречи, руководители выразили надежду на успешное взаимодействие и развитие партнерства, которое откроет новые возможности для студентов и преподавателей образовательных организаций.