XXVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1 декабря стартовала 27- я Международная научно-практической конференция «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения», посвященной 80 - летию ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Конференция будет проходить два дня - 1 и 2 декабря на базах Рязанского медицинского университета и Библиотеки им. Горького.
Конференция впервые проводится в статусе Международной с участием ученых и специалистов из учреждений научно-практического профиля Российской Федерации, а также ряда стран Ближнего Зарубежья.

На открытии с приветственным словом выступила проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Артемьева Галина Борисовна:
«… Желаю вам продуктивного и познавательного участия в конференции, которая позволит вам обменяться опытом, знаниями и инновационными идеями с коллегами. Пусть ваше пребывание здесь станет источником новых идей и мотивации для дальнейших исследований!»

Конференция позволяет совершенствовать знания по направлениям: общая гигиена, организация здравоохранения и общественное здоровье, социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы, гигиеническое воспитание, санитарно-гигиенические лабораторные исследования, эпидемиология, экология окружающей среды.

Участие в конференции дает возможности для формирования у специалистов компетенций в области вышеуказанных дисциплин, совершенствования практических навыков.