ПАРТНЕРСТВО В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

На минувшей неделе в школах Московской области состоялась региональная акция «ГИА. Осознанность. Профориентация», нацеленная на формирование осознанного выбора будущей профессии.

Представители РязГМУ присоединились к акции и провели интерактивы в гимназия № 9 города Коломна и Лицее №5 города Зарайск Московской области.

Начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы Клейменова Юлия Юрьевна познакомила обучающихся с университетом, направлениями подготовки, учетом индивидуальных достижений, условиями поступления в вуз, а также широкими возможностями для развития научного, творческого и спортивного потенциалов студентов.

Ассистент кафедры сестринского дела Дорофеева Александра Николаевна, провела для обучающихся мастер-класс по основам сестринского дела, в рамках которого школьники узнали об особенностях введения внутримышечных и внутривенных инъекций, а также попробовали применить полученные знания на практике.

В акции приняли участие студенты второго курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, выпускники гимназии №9, которые на собственном примере рассказали об особенностях обучения в медицинском классе, о своем поступлении в РязГМУ, о студенческой жизни и научном развитии уже в качестве студентов нашего университета.