СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Знакомим вас с выпускницей 2022 года, клиническим психологом Александрой Бекетовой.

"Будучи подростком в лагере активистов, я впервые увидела человека с профессией «психолог». В тот момент разрешилась дилемма «кем я хочу стать, когда вырасту.
На данный момент являюсь медицинским психологом ГБУ РО ОКБ г. Рязани отделения медицинской реабилитации, а также занимаюсь частной консультативной практикой.

Мое студенчество было ярким и интересным за счёт участия в олимпиадах, конференциях и вузовских мероприятиях. И дело не только в моей любви к психологии, но и в том месте, где эта любовь взращивалась и подпитывалась.

Недаром наш факультет воспитывает своих выпускников в стенах медицинского университета. Здесь на протяжении 5,5 лет обучения мы:

• осваивали не только профильные дисциплины, но и смежные;
  • учились работать в команде с другими специалистами (будущими коллегами), разговаривать с ними на одном языке;
  • формировали междисциплинарное видение, научное мышление.

Выпускник факультета клинической психологии — многогранный и всесторонне развитый специалист, для которого открыто множество направлений для развития. За свой (ещё такой короткий, но насыщенный) профессиональный путь я работала детским нейропсихологом, преподавателем психологии, а сейчас занимаюсь психологическим консультированием и работаю в больнице.

В настоящее время невозможно представить эффективную работу междисциплинарной реабилитационной команды (МДРК) в медицинском учреждении без медицинского психолога. Навыки каждого из членов команды дополняют друг друга и обеспечивают достижение конкретной реабилитационной цели на пути к восстановлению здоровья пациентов.

Отдельный интерес для меня представляют пациенты с болевыми синдромами различной этиологии. Тема психологии боли стала основой для моих научных поисков и последующих публикаций под руководством декана нашего факультета Яковлевой Натальи Валентиновны, которыми я также занималась, будучи студенткой и сотрудницей РязГМУ.

Я выросла и стала клиническим психологом. Но я расту и развиваюсь дальше, так же как и мой профессионализм, знания и навыки, притязания и уверенность в своих силах.

Не бойтесь пробовать и всегда прислушивайтесь к себе, ведь главные выборы — в сердце.

И не теряйте связь с университетом, вступайте в Содружество выпускников.