СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ С ДОКЛАДАМИ НА КОНГРЕССЕ ОТОЛАРИНГОЛОГОВ РОССИИ

С 1 по 3 ноября в г. Сочи проходил V Всероссийский конгресс Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России.

В рамках секции «Общие вопросы оториноларингологии» Дмитрий Сергеевич Пшенников - врач-оториноларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России и его ученики представили 3 доклада:

• Дмитрий Сергеевич доложил «Оригинальные методы местной гемостатической терапии в оториноларингологии»;
  • Клинический ординатор 1-го года обучения по специальности оториноларингология - Евгения Александровна Силкина выступила с темой: «Способ сохраняющей септопластики при С-образном искривлении четырехугольного хряща в сочетании со сколиотической деформацией хрящевой части наружного носа»;
  • Студентка 6-го курса лечебного факультета - Светлана Евгеньевна Зайцева проанализировала проблематику «Рентгеннегативных инородных тел околоносовых пазух на клиническом примере».

В рамках конгресса были проведены научные секции, мастер-классы и школы по различным направлениям Лор-заболеваний.