наука

РЯЗГМУ ПРЕДСТАВИТ РЯЗАНСКУЮ ОБЛАСТЬ В ФИНАЛЕ "ПРЕМИИ ВОИР"

26 сентября на базе Рязанского государственного университета состоялось 17 заседание "ВОИР технопольза" в ходе которого были отмечены заслуги изобретателей и рационализаторов региона, рассмотрены инновационные проекты рязанских новаторов.

В ходе мероприятия Советом ВОИР и приглашенными экспертами был заслушан проект студента лечебного факультета РязГМУ Александра Захарова "Литейная форма для создания тканеинженерного сосудистого протеза".

В продолжение встречи были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Премия ВОИР" и утверждены результаты рейтингового отбора. Всего в адрес Рязанского отделения ВОИР поступило 19 заявок. 3 заявки РязГМУ успешно прошли региональный этап и будут представлять Рязанскую область в финале Премии.