РЕКТОР РЯЗГМУ РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 июля 2023 года представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и руководители образовательных организаций высшего образования встретились для обсуждения текущего состояния и хода приемной кампании на следующий учебный год.

Заседание открыл министр науки и высшего образования Валерий Фальков, который приветствовал участников и предоставил обзор ожидаемых результатов.

Одной из ключевых тем обсуждения стала информация о ходе приемной кампании 2023/24 учебного года. Участники штаба рассмотрели различные аспекты процесса подачи заявлений и документов со стороны абитуриентов, а также объективность и прозрачность оценки и конкурса.

Особое внимание было уделено использованию суперсервиса "Поступление в вуз онлайн", который стал одним из инструментов повышения эффективности приемной кампании и упрощения процесса подачи документов для будущих студентов.

Ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова представил предварительные итоги приоритетного этапа приемной кампании, в том числе и посредством использования суперсервиса.

Расширенное заседание оперативного штаба по проведению приемной кампании 2023/24 учебного года стало важным мероприятием для обсуждения текущей ситуации и принятия необходимых мер для успешного проведения приемной кампании и обеспечения доступа к высшему образованию для всех желающих.