ЛИПЕЦКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И РЯЗГМУ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

14 июля ректор РязГМУ Роман Калинин и главный врач Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи N1 Дмитрий Павлюкевич подписали договор о сотрудничестве.

В рамках партнерства будет создан Центр дополнительного образования, который станет платформой для расширения образовательных возможностей и повышения квалификации медицинских специалистов. Это позволит объединить усилия университета и больницы для обмена опытом и передачи актуальных знаний между специалистами обеих организаций.

Основная цель — развитие профессиональных компетенций медицинского персонала и обеспечение доступа к актуальной информации и передовым практикам в медицине посредством проведения совместных конференций, семинаров, мастер-классов и циклов повышения квалификации.

Центр сможет предложить специалистам с высшим медицинским образованием возможность получить дополнительное образование и повысить свой профессиональный уровень.

А для студентов и ординаторов РязГМУ Центр дополнительного образования станет базой практической подготовки, позволит им приобрести необходимый опыт и углубить свои знания в области медицины.

Роман Калинин и Дмитрий Павлюкевич провели встречу, на которой обсудили детали организации Центра дополнительного образования и определили основные направления его дальнейшей деятельности.

Обе стороны выразили уверенность в успешном развитии сотрудничества и реализации всех задуманных проектов. Партнерство между Липецкой больницей скорой медицинской помощи и РязГМУ станет важным шагом в развитии медицинского образования и повышении профессиональной компетенции специалистов. Это позволит укрепить медицинскую систему региона и обеспечить население качественной медицинской помощью.