Магистры «Общественного здравоохранения»

Состоялась церемония вручения дипломов выпускникам программы по направлению подготовки «Общественное здравоохранение».

В этом году обучение завершили пять магистров, по объективным причинам на саму церемонию смогли приехать трое выпускников.

Ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин поздравил магистрантов и пожелал им не останавливаться на достигнутом, потому что движение вперед и развитие свойственно каждому думающему человеку. Профессор Калинин отметил: «Университет готов к вашим идеям и предложениям, чтобы развивать вместе с вами учебный процесс и делать этот мир лучше вместе с вами, уважаемые выпускники».

Обучение по данному направлению проходило в очной форме. Длительность курса составила два года. Выпускники специальности «Общественное здравоохранение» могут работать в структурах министерства здравоохранения, быть заместителями главных врачей по организационным вопросам или работать преподавателями в вузе. Большинство тех, кто заканчивают данную магистратуру не являются врачами. Их направление деятельности – это грамотное администрирование и профессиональный менеджмент.