В Ефремовском филиале РязГМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов

Выпускников поздравил ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин. Он вручил дипломы с отличием лучшим из них, а также первому выпуску специалистов среднего звена – акушерам и фельдшерам.

«Выпускной – это всегда праздник, большая надежда, как все сложится и получится. Вы прошли большой и серьезный путь, принимая решение кем быть, как учиться, – обратился Роман Евгеньевич к выпускникам. – Я надеюсь, что все вы будете работать по профессии. Кто-то из вас продолжит обучение, но никогда не забывайте те навыки и умения, которые вы получили здесь. Не забывайте мечтать, диплом - это движение, небольшой только шаг, который вы сделали; мечтайте, чтобы двигаться дальше, придумать что-то, и свершить что-то очень большое. Выпускники – медики, не забывайте никогда любить людей, кем бы вы не стали, чтобы вы не делали, как бы высоко вы не поднялись – самое главное, то чему должен научиться медицинский работник от младшего персонала до самых высоких должностей – это любить людей».

Со словами поздравлений к молодым специалистам обратилась директор филиала университета Галина Николаевна Хромышева: «Позади главные экзамены, но в памяти навсегда останутся яркие студенческие годы, преподаватели, профессиональные знания. И поэтому важно не разочароваться в выборе профессии, постоянно развивать свои навыки и умения, накапливать личный опыт и быть конкурентоспособными и достойными специалистами».

Выпускников Ефремовского филиала поздравили заведующая отделением Татьяна Владимировна Соболь и кураторы выпускных групп Юлия Николаевна Мазоскина, Марина Александровна Евдокимова, Анна Евгеньевна Качаева, Светлана Владимировна Кузнецова. В адрес выпускников звучали теплые слова напутствий и пожелания успешной профессиональной деятельности.

В своем ответном выступлении выпускники и их родители выразили благодарность лично ректору университета Роману Евгеньевичу Калинину, администрации филиала университета, всем преподавателям за предоставленную возможность учиться и получить знания, за комфортные условия обучения и за возможность всестороннего развития.

В ходе торжественного мероприятия молодые дипломированные специалисты-медики произнесли Клятву медицинского работника. В этом году 68 выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

В добрый путь, выпускники-2023!