Аккредитация выпускников Ефремовского филиала РязГМУ

Выпускники-медики успешно прошли первичную аккредитацию специалистов на базе аккредитационно-симуляционного центра РязГМУ. Справились со всеми этапами первичной аккредитации и получили допуск к профессиональной деятельности 47 выпускников филиала университета.

Процедуре аккредитации предшествовала серьезная и ответственная работа, как преподавателей, так и самих выпускников филиала. Экзамен на профессиональное соответствие держали 39 человек по направлению «Сестринское дело. СПО», семь человек – «Лечебное дело. СПО» и два человека – «Акушерское дело. СПО». Аккредитация проходила с 26 июня по 6 июля.

Для получения допуска к работе медицинским сестрам и братьям надо было пройти два этапа: тестирование и оценку практических навыков и умений в симуляционных условиях. Фельдшеры и акушеры дополнительно на третьем этапе решали ситуационные задачи. Поздравляем всех, кто успешно прошел первичную аккредитацию и готов приступить к работе в медицинских учреждениях Тульской области.

Университет во главе с ректором профессором Р.Е. Калининым дал возможность выпускникам филиала пройти аккредитацию на базе головного учебного заведения, предоставил транспорт и организовал бесплатное проживание в студенческом общежитии на весь период прохождения процедуры.

Аккредитация является объективной и персонифицированной процедурой, проводимой в целях определения соответствия квалификации лица, получившего медицинское образование, требованиям к квалификации в соответствии с профессиональными стандартами для самостоятельного осуществления медицинской деятельности.