Воплощаем социально-значимые идеи

Студенты РязГМУ - обладатели грантов Губернатора Рязанской области на реализацию молодёжных проектов.

В этом году на ежегодный региональный конкурс грантов был подан 91 социально-значимый проект, из них экспертами поддержано - 28, из них 2 проекта - это инициативы студентов ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Елена Ковалёва - студентка лечебного факультета, председатель Совета обучающихся РязГМУ, автор проекта Веломарафон имени академика И.П. Павлова "Любители езды на велосипеде 2.0" выиграла средства на реализацию своего проекта в размере 42 200 рублей. Данный проект силами студенческого актива университета впервые был реализован в сентябре 2022 года и получил положительные отзывы. Осенью этого года Веломарафон будет реализован уже в больших масштабах.

Ульяна Никитина - студентка лечебного факультета, председатель Студенческого кураторского корпуса РязГМУ, председатель сектора фандрайзинга вуза, молодежный дублер министра здравоохранения Рязанской области заявила на конкурс уникальную в регионе инициативу "Кураторские чтения". Проект реализуется в нашем вузе давно, но впервые, осенью 2023 года, выйдет на новый уровень. Участниками проекта в год Педагога и наставника, станут студенты и преподаватели из всех образовательных организаций области, где реализуется наставничество. На реализацию проекта Ульяна получила 45 000 рублей.

Поздравляем грантополучателей и их наставников - Гордову Марию Викторовну и Земенкову Екатерину Михайловну, и желаем успехов в реализации! За помощью в реализации социально-значимых идей студенты университета всегда могут обращаться в Управление внеучебной деятельности РязГМУ.