Выпуск стоматологов прошел в РязГМУ

В практическом здравоохранении приступят к своим обязанностям 112 дипломированных специалистов.

Обращаясь к выпускникам ректор РязГМУ Калинин Роман Евгеньевич сказал, что каждый из них уже вписал своё имя в историю университета. Вот уже на протяжении восьмидесяти лет вуз развивается, меняясь каждый год. Ректор подчеркнул, что университет силен выпускниками, именно они формируют репутацию вуза.

«Когда выпускники возвращаются и делаться своими победами или обращаются за помощью - это дает дополнительную мотивацию работать, – сказал ректор. – Мы провожаем вас в большое бескрайнее плавание и обязательно ждем вашего возвращения в родные стены. И возможно, что этот выпускной для вас повториться, когда уже ваши дети будут заканчивать наш университет».

Также на торжественном мероприятии со словами приветствия к собравшимся обратились председатель общественной палаты Тульской области, главный внештатный специалист стоматолог Департамента здравоохранения Минздрава Тульской области, главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники Алексей Алоисович Эрк, декан стоматологического факультета Мария Николаевна Дмитриева, а также заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Александр Викторович Гуськов.

После произнесения Клятвы врача началась церемония вручения дипломов, первыми свои документы о медицинском образовании получили 18 человек, закончившие стоматологический факультет с красными дипломами.