Медицинский студенческий отряд

Студенты РязГМУ проведут каникулы, работая младшим медицинским персоналом.

С апреля по июнь 2023 года 10 студентов ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России - бойцы Студенческого медицинского отряда «Рассвет» на базе вуза прошли обучение по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в рамках гранта, который был получен университетом в форме субсидии из федерального бюджета на обучение участников студенческих отрядов по профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Теперь, после получения официального документа и квалификации «Младшая медицинская сестра (брат) по уходу за больными», бойцы СМО «Рассвет» будут трудоустроены в Касимовский и Сасовский межрайонные медицинские центры Рязанской области на период с 6 июля по 26 августа 2023 года.

Работать во время каникул в составе медицинского отряда будут студенты с первого по четвертый курс лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов.