Диктант об истории РязГМУ

Более 200 человек встретились на диктанте, посвященном истории университета. Участникам надо было ответить на 51 вопрос за 40 минут. После окончания времени, отведенного на работу, сотрудники Центра развития образования РязГМУ провели разбор правильных ответов.

Перед началом ректор Роман Евгеньевич Калинин сказал, что в канун юбилея проведено уже много мероприятий, и каждый, кто работает и учится в университете, должен чувствовать свою сопричастность к этому юбилею.

«Мы хотим остановиться и вспомнить те события и людей, стоявших у истоков нашего университета. И тех, кто развивает его сейчас, – добавил Роман Евгеньевич. – Возможно мы сделаем традицию написания диктантов ежегодной, чтобы узнавать новые факты об истории вуза. И, конечно, не забывали, что историю творим мы сами – люди, каждый день наполняющие жизнью университетские аудитории».

Диктант писали в четырех аудитория Центра развития образования, одновременно с ректором, который напутствовал участников в зале Строев и Кириллов, перед двумя другими группами выступили проректор по учебной работе Урясьев Олег Михайлович в зале Никулин и проректор по научной работе и инновационному развитию Сучков Игорь Александрович в зале Павлов.

Результаты будут оглашены на ученом совете университета, где и будут награждены победители. А мы предлагаем вам посмотреть вопросы и ответы исторического диктанта о РязГМУ.