Продолжать развиваться каждый день

Сегодня, 26 июня, состоялось торжество для выпускников факультета среднего профессионального образования и бакалавриата. По специальностям «Сестринское дело. СПО»и «Лечебное дело.СПО» и по направлению подготовки «Сестринское дело» уровень бакалавриата. В этом году дипломы по вышеуказанным специальностям и направлению получили 70 выпускников.

Со словами напутствия к собравшимся обратился ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин: «На ваше направление подготовки очень большая востребованность в здравоохранении. Вы нужны и как профессионалы и специалисты своего дала, также высока потребность и на ваше душевное тепло, отзывчивость и сердечность.
Мы очень надеемся, что вы найдете в себе силы и желание учиться дальше, но и сможете работать. Вы очень нужны людям, и мы старались готовить вас по всем самым современным стандартам и сделать из вас самых лучших специалистов. Я надеюсь на вас, верю в вас, очень хочу, чтобы вы оставались в здравоохранении, не забывали университет. И конечно развивались, становились лучше каждый день».

Отдельные слова поддержки ректор адресовал родителям выпускников, для которых это событие тоже очень значимо и торжественно. Перед выпускниками и их близкими выступили декан факультета среднего профессионального образования и бакалавриата доцент Ракитина Ирина Сергеевна, заведующий кафедрой поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики профессор Филиппов Евгений Владимирович, заведующий кафедрой сестринского дела доцент Котляров Станислав Николаевич.

В ответном слове выпускники поблагодарили ректора, своего декана и всех преподавателей, которые на протяжении нескольких лет делились знаниями и делали все, для того, чтобы будущие медицинские работники уверенно приступили к своим профессиональным обязанностям.

Роман Евгеньевич каждому лично вручил документ об образовании. В заключение он сказал, что когда видишь такие выпускные, смотришь в неравнодушные искренние глаза, то получаешь мотивацию двигаться дальше и понимаешь, что работаешь не напрасно и есть желание продолжать развивать университет.