Конференция онкологов

В новом онкологическом диспансере состоялась Межрегиональная научно-практической конференция «Инновационные подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний».

Ректор РязГМУ Калинин Роман Евгеньевич обратился к собравшимся с приветственным словом, также в президиуме научного форума работали заведующий кафедрой онкологии РязГМУ Куликов Евгений Петрович, главный врач ГБУ РО ОКОД Григорьев Алексей Викторович, а также доцент кафедры онкологии РязГМУ, заместитель главного врача ГБУ РО ОКОД Мерцалов Сергей Александрович

В начале мероприятия коллег приветствовали генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН, главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Дмитриевич Каприн и министр здравоохранения Рязанской области Пшенников Александр Сергеевич. Было отмечено, что региональная онкологическая служба взяла курс в правильном направлении развития.

В работе форума принимали участие академик РАН Георгий Франк, председатель правления Российской Ассоциации паллиативной медицины Георгий Новиков и ведущие специалисты по онкологии.