Вручение дипломов об образовании

В Рязанском государственном медицинском университете прошла торжественная церемония выпуска 129 иностранных студентов, получивших высшее образование в области медицины.

Студенты из Алжира, Бангладеш, Бенина, Буркина-Фасо, Ганы, Конго, Зимбабве, Индии, Камерун, Ливана, Марокко, Нигерии, Туниса, Шри-ланки, ЮАР и Южного Судана стали дружной семьей за годы обучения благодаря особым условиям, созданным в университете для адаптации иностранцев к жизни в России. Их вовлекают в научную, творческую и спортивную работу, чтобы они не чувствовали себя оторванными от семьи.

Выпускники выразили благодарность университету за насыщенную студенческую жизнь.

Кульминацией стало произнесение клятвы Гиппократа выпускниками. Ректор РязГМУ Роман Калинин напутствовал уже бывших студентов, отметив, что сегодня - их самый важный день, и они стоят на пороге целого мира, в который понесут знания, чтобы дарить людям здоровье, мир и любовь.
«Теперь уже вместе с вами, как с амбассадорами вуза, мы будем делать мир лучше. Я очень горжусь тем, что мне выпала честь вручать вам дипломы. Я верю, что мы не прощаемся, мы будем встречаться, общаться и продолжать делать мир лучше!»