Что мы знаем о нашем университете?

Ждем всех на исторический диктант о РязГМУ! 27 июня (вторник) 11.00 Центр развития образования РязГМУ.

В этом году исполняется 80 лет с даты начала работы Рязанского государственного медицинского университета!

4 августа 1943 года распоряжением Совета народных комиссаров СССР учрежден Московский медицинский институт Наркомздрава РСФСР, который через семь лет был переведен в Рязань.

Постановлением Совета Министров СССР от 10 июня 1950 года вуз был переименован в Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова.

А свое действующее название - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России) – вуз получил в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 июня 2016 года.

Эти факты известны всем преподавателям и обучающимся РязГМУ.

А насколько хорошо вам знакома история вуза, предлагаем узнать, написав диктант, приуроченный к 80-летию университета. И даже если в процессе ответов вы поймете, что много фактов вам неизвестны - это будет повод познакомиться с историей университета ближе

Приглашаем всех желающих 27 июня в 11:00 в Центр развития образования!

ВАЖНО! Форма для регистрации на диктант будет размещена в нашем ТГ-канале