Наш студент помог вернуть жизнь!

В первый день практики студент 3 курса лечебного факультета Владимир Тимченко в составе выездной бригады скорой медицинской помощи спасал жизнь человека.

Практику для студентов после 3 курса по неотложным медицинским манипуляциям в деятельности врача организует кафедра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Владимир проходит практику в поселке Солотча. Он с удовольствием проявил желание попрактиковаться на «скорой». В машину была возможность взять на вызов одного студента, и им оказался именно он. По пути следования из областной клинической больницы, куда был доставлен один из пациентов, к автомобилю скорой помощи вдруг подбежали люди с просьбой оказать помощь женщине без признаков жизни.

Да, остановка сердца, клиническая смерть, необходимо вновь запустить сердце! Медики незамедлительно приступили к реанимационным мероприятиям, в которых Владимир принимал непосредственное и активное участие, выполняя компрессии грудной клетки во время сердечно-легочной реанимации. Вот несколько минут напряженной и слаженной работы – и жизнь спасена, женщину удалось реанимировать! Пациентку транспортировали в Областную клиническую больницу для дальнейшего обследования и лечения. А бригада отправилась помогать другим больным.

Всем, особенно Владимиру, хватило впечатлений. Первый выезд – и все важнейшие навыки пришлось применять на практике! А главное – потрясающий результат!

Благодаря хорошей подготовке, качественно освоенным навыкам оказания помощи в университете Владимир Тимченко смог эффективно взаимодействовать с членами бригады и внести непосредственный вклад в спасение человеческой жизни!