Проекты молодых ученых РязГМУ - победители конкурса «УМНИК»

Фонд содействия инновациям опубликовал протокол с результатами региональных конкурсов «УМНИК» 2022 по отбору проектов для финансирования.

В числе финалистов –
Ксения Инжуватова – аспирант кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии,
Денис Степнов – ординатор кафедры терапевтической и детской стоматологии,
Куликова Дарья – студентка стоматологического факультета

Финалисты получат по 500 000 рублей на реализацию своих проектов, направленных в первую очередь на оказание высокотехнологичной стоматологической помощи жителям региона и страны.

По словам премьер-министра Михаила Мишутина: «Все сегодняшние результаты в науке, будущие достижения – это предмет особого внимания Президента России и Правительства. Научные, технические прорывы способны качественно изменить жизнь наших людей, дать новые импульсы нашей экономике, развитию технологий и обеспечить стабильное поступательное движение Российской Федерации в долгосрочной перспективе. Значительная часть усилий фонда направлена на помощь инициативной молодёжи, нашему студенчеству, тем, кто неравнодушен к инновациям, науке. Проводятся конкурсы для школьников, выделяются гранты молодым учёным».

Отметим, что обучающиеся и сотрудники университета каждый год принимают участие в конкурсе «УМНИК» и не раз становились победителями.