В честь профессионального праздника

На торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, выступили почетные гости и были награждены сотрудники РязГМУ.

Открыла мероприятие начальник отдела среднего и высшего профессионального образования Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации. Евгения Владимировна Панасенко поздравила присутствующих с наступающим праздником, самым значимым для любого медицинского работника, и пожелала успеха во всех начинаниях, мира, добра и хороших студентов.

Также поздравить сотрудников университета приехал председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Викторович Пупков. Министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников поздравил коллектив университета от лица Губернатора и Правительства Рязанской области.

«В зале много моих преподавателей, которые меня учили и передали свой опыт и делали это очень искренне и честно. Благодаря вашему примеру у студентов складывается правильный образ врача. Желаю вам оптимизма и веры в завтрашний день, здоровья и долголетия, вам и вашим родным, и, конечно, пациентам. Спасибо, что вы есть!» - поблагодарил собравшихся Александр Сергеевич.

На торжественном мероприятии с поздравлениями также выступили министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Николаевна Панфилова, первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата Виталий Евгеньевич Артёмов, руководитель Управления Росздравнадзора по Рязанской области Татьяна Ивановна Болдырева, руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Анатольевна Сараева, и.о. главного врача «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» Владимир Владимирович Кучумов и председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Наталья Сергеевна Шамбазова.

Завершая праздничный вечер, ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин обратился к собравшимся со словами благодарности и поздравил коллег с праздником:

«За год сделано много. Мы вышли на ряд ключевых проектов, которые нам предстоит реализовать. Именно при решении таких стратегических задач и важна сила коллектива, понимание что мы все - команда единомышленников. Мы может ответить на те вызовы, которые ставит перед нами время, решить те задачи, которые ставит перед нами Минздрав России и региональные министерства здравоохранения, которые для нас являются партнерами и, конечно, те задачи, которые ставят перед нами люди. Мы остаемся командой на протяжении всех 80 лет, которые наш университет развивается. И в этом году в сентябре мы обязательно будем этот праздник отмечать. А сегодня мы отмечаем наш любимый праздник – День медицинского работника, и я говорю вам прежде всего спасибо, спасибо, что мы так работаем. Вы – молодцы! А я и дальше буду стараться реализовывать те обязанности, которые вы на меня возложили. Спасибо нашим студентам, спасибо вам и вашим семьям, здоровья и успеха и всего наилучшего, дорогие коллеги!»