Результаты исследований для учебного процесса

В генетической лаборатории РязГМУ получили первые результаты по последовательности генов при онкологических и кардиологических заболеваниях. Это поможет врачам в лечении пациентов и подборе лекарственных препаратов для них.

Также приобщение к этим знаниям будущих врачей позволяет обогатить образовательный процесс и выпускать в практическое здравоохранение более подготовленный медицинский персонал.

Съемочная группа ТКР пообщалась с проректором по научной работе и инновационному развитию д.м.н. профессором Сучковым Игорем Александровичем, с д.м.н. Переверзевой Кристиной Геннадьевной - доцентом кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы и Шумской Евгенией Игоревной – старшим преподавателем кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики.