Медицинское образование для будущих родителей

Состоялось первое занятие нового цикла дополнительного образования для взрослых «Школа молодых родителей: Встречаем счастье!».

Цикл разработан сотрудниками кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии РязГМУ и предложен к реализации факультетом дополнительного профессионального образования университета. В ходе занятий подробно освещаются вопросы ухода за малышом, особенности развития в периоде новорожденности, правила питания, этапы физического и нервно-психического развития ребенка, психологического состояния мамы после родов, основные принципы защиты малыша от инфекций.

Информация, полученная от профессионалов, будет крайне важной и нужной для будущих мам и пап. На первом занятии доцент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии к.м.н. Валерия Игоревна Петрова рассказала слушателям, среди которых, к нашей большой радости, присутствовали и будущие папы, о правилах питания беременной и кормящей мамы и об основных принципах вскармливания новорожденного.

Занятия проходят два раза в неделю с 14.00 в Центре развития образования РязГМУ. Более подробную информацию всегда можно уточнить в деканате факультета дополнительного профессионального образования университета.