Конференция в Ефремовском филиале

В Ефремовском филиале РязГМУ прошла встреча ректора Калинина Романа Евгеньевича с трудовым коллективом и студентами, а также он открыл пленарное заседание научно-практической конференции.

Научное мероприятие было организовано в филиале РязГМУ для создании условий исследовательской, проектной и творческой работы обучающихся разных курсов и специальностей. Для кого-то из студентов это был первый опыт участия в исследовательской деятельности под руководством своих наставников.

В этом году конференция проходила с участием представителей из Тульского областного медицинского колледжа, из Новомосковского и Узловского филиалов ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» и Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой.

Со словами приветствия к участникам конференции обратились ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессор Роман Евгеньевич Калинин, советник Главы администрации муниципального образования город Ефремов, депутат Тульской областной Думы Юрий Викторович Кондрашов, главный врач Ефремовской районной клинической больницы имени А.И.Козлова Вячеслав Леонидович Голубенко и директор Ефремовского филиала РязГМУ Галина Николаевна Хромышева.

Целью студенческой научно-практической конференции организаторы объявили создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей обучающихся. Задачи, которые удалось решить, - привлечение к научно-исследовательской, проектной и творческой работе обучающихся разных курсов и специальностей, развитие интереса к исследовательской деятельности, организация и проведение обучающимися актуальных исследований, создание условий для эффективного сотрудничества между преподавателями и обучающимися в процессе выполнения исследовательской или проектной работы.