Ректор РязГМУ поздравил тульских медиков

В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В творческом индустриальном кластере «Октава» собрались главные врачи и сотрудники медицинских организаций региона, ветераны отрасли, студенты. В рамках торжественной программы праздника медиков поздравил и ректор РязГМУ Калинин Роман Евгеньевич.

Стоит отметить, что на территории кластера перед началом мероприятия организовали интерактивные зоны, где будущие врачи и медсестры – студенты вузов и колледжей – демонстрировали полученные навыки медицинских манипуляций, соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в автомобильной аварии, общались с опытными медиками.

Обращаясь к собравшимся в зале, Роман Евгеньевич отметил, что Тульская область является одной из приоритетной для университета в рамках подготовки медицинского персонала. Самый большой процент целивиков поставляет в Рязанский государственный медицинский университет именно Тульский регион. Ректор подчеркнул, что вуз рад такому взаимодействию с руководством региона в важной работе по развитию здравоохранения. И, конечно, в этом взаимодействии огромная заслуга Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина.

Также Ректор вручил букет заместителю председателя Правительства — министру здравоохранения Тульской области Дмитрию Сергеевичу Маркову, в лице которого поздравил с грядущим профессиональным праздником всех медицинских работников дружественного региона.