Конкурс на соискание гранта университета

В РязГМУ объявлен V Внутривузовский конкурс на соискание молодёжного научно-исследовательского гранта, посвященного памяти профессора Ю.И.УХОВА. В отборе могут принимать участие студенты 1 и 2 курсов. Количество грантов - 1 (один), объём финансирования - 30 тысяч рублей. Сроки проведения конкурса (прием заявок на участие): с 12.06.2023 по 05.09.2023.

Заявки (сканы технического задания, календарного плана с подписью научного руководителя) принимаются в научном управлении по электронной почте nauka@rzgmu.ru

Вопросы по телефону 97-18-03; отдел анализа и планирования научной деятельности.

Распоряжение об объявлении конкурса №315 от 31.05.2023г, подписанное ректором ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России во вложении.

Подробная информация по условиям участия и правилами формирования грантовых заявок представлена в Положении на сайте РязГМУ в разделе локальные нормативные акты по научной работе и во вложении к данной новости.

Справка:
Ухов Юрий Иванович (1940-2018) – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки, врач-патологоанатом, заведующий кафедрой гистологии РязГМУ в период 1976-2018 гг., проректор по учебной работе (1978-1988 гг.). Юрий Иванович всю свою профессиональную жизнь посвятил Рязанскому медицинскому институту, воспитав и обучив десятки тысяч отечественных врачей. Он являлся автором более 300 научных работ, 10 патентов, 17 монографий и учебных пособий.

Впервые конкурс был проведён в 2019 году в знак глубокого уважения к памяти профессора Юрия Ивановича Ухова. Цель конкурса - вовлечение студентов 1 и 2 курсов в поиск новых нестандартных идей в решении научных и инновационных задач в гистологии, медицинской генетике и смежных областях.