Награды всех достоинств

В олимпиаде по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии наши студенты показали отличные результаты и заслуженно победили не только в индивидуальном, но и командном зачете.

По итогам всех конкурсов первое место среди студентов завоевал Кролюс Иван Вадимович, второе место у Синиченкова Даниила Сергеевича, третье место заняла Степанушкина Дарья Романовна.

Команда РязГМУ по итогам испытаний заняла почетное 2 место (руководитель команды: ассистент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней Демин Ефим Степанович).

Олимпиада была организована в Омском государственном медицинском университете. В ней приняли участие студенты и клинические ординаторы 7 федеральных округов, 14 образовательных организаций и НМИЦ "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России". Свои навыки демонстрировали 42 студента и ординатора.

Олимпиада состояла из двух практических конкурсов, а именно: закрытие перфорации верхнечелюстного синуса; устранение одиночной рецессии с помощью свободного соединительнотканного трансплантата
и одного теоретического конкурса: тестирование по основным разделам топографической анатомии и оперативной хирургии головы и шеи.

На заключительном этапе каждая команда участников продемонстрировала видеовизитку на тему: «Молодежный научный кружок моего университета – кузница кадров специалистов в области хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии».

После заседания Организационного комитета, членами жюри было принято решение наградить победителей и призеров олимпиады не только в индивидуальном зачете, но и командном. Также были отмечена и работа преподавателей за подготовку студентов: руководитель команды Демин Е.С. и заведующая кафедрой Филимонова Л.Б.