Представительный терапевтический форум в РязГМУ

Открывая Первый съезд терапевтов Центрального федерального округа, ректор РязГМУ д.м.н. профессор Калинин Роман Евгеньевич отметил, что каждое мероприятие, которое проводит университет в своих стенах обязательно и образовательное тоже.

«Именно на таких мероприятиях надо учиться у прекрасных лекторов и получать дополнительную мотивацию к развитию», - подчеркнул Роман Евгеньевич.

Далее слово было предоставлено министру здравоохранения Рязанской области д.м.н. Пшенникову Александру Сергеевичу. Он сказал, что этот съезд будет полезен и внесет вклад в развитие регионального здравоохранения. Министр поблагодарил РНМОТ за выбор региональной площадки в качестве места проведения значимого терапевтического форума.

Также к собравшимся обратились президент РНМОТ, академик РАН, д.м.н. профессор Мартынов Анатолий Иванович и полномочный представитель РНМОТ в ЦФО д.м.н. профессор Якушин Сергей Степанович. Торжественная часть завершилась вручением наград от Российского научного медицинского общества терапевтов лучшим врачам Рязанской области.

Научный форум продлится два дня: 8 и 9 июня. Организаторы постарались охватить всех желающих, поэтому формат мероприятия гибридный. На пленарном заседании и секциях прозвучат в общей сложности 48 докладов. В работе форума принимают участие три члена Российской академии наук, шесть членов Президиума Российского научного медицинского общества терапевтов. Среди докладчиков также 18 профессоров.

Представители двух стран - России и Туниса принимают участие в работе. Российские города, приславшие делегатов на съезд: Рязань, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону, Тверь и Ярославль.

Программа научного форума во вложении.