Плановый выезд отряда «Здоровье»

Шесть специалистов РязГМУ приехали в Ухоловскую районную больницу, расположенную в Сараевском районе Рязанской области. Два часа пути и 120 километров смогли соединить пациентов районного центра и высококвалифицированный врачей.

Прием пациентов вели кардиолог доцент кафедры факультетской терапии к.м.н. Глотов Сергей Иванович, эндокринолог доцент кафедры поликлинической терапии профилактической медицины и общей врачебной практики к.м.н. Филатова Татьяна Евгеньевна, гинеколог ассистент кафедры акушерства и гинекологии Баклыгина Елена Андреевна, невролог доцент кафедры неврологии и нейрохирургии д.м.н. Леонов Геннадий Александрович, ревматолог профессор кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы д.м.н. Петров Вадим Сергеевич.

Организационные вопросы поездки решал руководитель группы – начальник управления по лечебной работе РязГМУ Гармаш Вадим Владимирович. Принимающая сторона в лице заведующей Ухоловской районной больницы ГБУ РО «Сараевская межрайонная больница» Абрамовой Ирины Сергеевны оказывала нашим специалистам необходимое содействие.

За пять часов работы принято 74 больных с различной патологией. Из них к кардиологу обратились 14 человек, на прием к эндокринологу были направлены 15 пациентов, у ревматолога прошли осмотр и получили рекомендации 12 жителей Ухолова, невролог осмотрел и назначил лечение 15 больным, на приеме у гинеколога были 18 пациенток.

Очередные выезды отряда РязГМУ запланированы на 2023-2024 учебный год с сентября. Специалисты поедут в отдаленные населенные пункты области и туда, где ещё не бывали, чтобы как можно большее жителей нашего региона имели возможность получить консультацию нужного специалиста по месту проживания.