В составе бригады Скорой помощи студент РязГМУ помогает жителям Рязани

В пабликах Миниздрава Рязанской области размещена благодарность горожанки бригаде Рязанской станции Скорой помощи. Среди двух "ангелов-хранителей" работал и студент 4 курса лечебного факультета РязГМУ Александр Думачев. Вместе со своим старшим и более опытным коллегой фельдшером Александром Тимофеевым они оказали необходимую помощь пострадавшей.

- Вызвала скорую помощь, – вспоминает Екатерина. – На вызов приехала бригада из двух медиков. Ребята – просто класс. Подробно выяснили на что у меня аллергия. Сделали уколы, сняли дикую боль в спине. Объяснили какие лекарства ввели, оставались рядом, пока мне не стало лучше. Я даже смогла встать и проводить их. Сейчас продолжаю лечение в поликлинике. Ребятам со скорой – огромное спасибо за отличную работу!

Мы связались с Александром Думачевым и попросили его рассказать о работе и учебе:

- В Скорой работаю полтора месяца, после того как получил сертификат на должность среднего медицинского персонала. Таких как я, кто совмещает учёбу и работу, в университете много. И не только в Скорой помощи, но и в больницах и поликлиниках.

- Опыт взаимодействия с пациентами и старшими опытными коллегами считаю очень важным в нашей профессии, потому что, какую бы специализацию я не выбрал в дальнейшем, это всё равно будет работа с людьми, которым требуется моя грамотная и квалифицированная помощь.

- Совмещение учёбы и работы, конечно, - это дополнительная нагрузка, но и преподаватели идут навстречу, принимая отработки пропущенных занятий, и администрация больницы составляет график с учетом наших зачетов и экзаменов.

- Я благодарен всем, кто помогает мне расти и развиваться в профессии, которую я выбрал, и познавать все грани медицины - науки, которой хочу посветить всю свою жизнь.