О СОДЕЙСТВИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В РязГМУ проводится системная работа по содействию трудоустройству обучающихся, в том числе на должностях среднего медицинского персонала.

Так, в апреле 2023 года группа из 11 студентов 4-5 курсов стоматологического факультета прошла экзамен по допуску лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского образования, а также лиц с высшим медицинским образованием к осуществлению деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием по специальности «Гигиенист стоматологический».

Экзаменационные материалы для контроля знаний и оценки практических навыков разработали сотрудники кафедры терапевтической и детской стоматологии.

Группа успешно прошла этап тестирования, практические навыки и собеседование, после чего студенты получили допуск к осуществлению деятельности в должности среднего медицинского персонала и теперь смогут трудоустроиться в медицинские организации.