Награды для школьников

Ректор РязГМУ Калинин Роман Евгеньевич вручил дипломы победителям и призерам Открытых олимпиад университета.

В прошедшие выходные состоялось торжественное мероприятие для школьников 10 и 11 классов, которые участвовали и заняли призовые места в олимпиадах РязГМУ.

На вручение в Центр развития образования РязГМУ приехали школьники из Воскресенска, Егорьевска, Коломны, Раменского, Озер, Жуковского, Рязани, Рыбного, Шацка, Сасово, Скопина, Касимова, Липецка, с. Доброе (Липецкой области), п. Добринка (Липецкой области), Тулы, Новомосковска, Суворова (Тульской области), Узловой (Тульской области) и из Тамбовской области.

Напомним, что РязГМУ - организатор открытых олимпиад школьников по химии и биологии. В 2022-2023 учебном году для участия в олимпиадах зарегистрировались более 2 000 ребят из 32 регионов Российской Федерации, а также были представители ближнего зарубежья.

Приказом Минпросвещения России олимпиады РязГМУ по химии и биологии включены в Перечень олимпиад, направленных на развитие интеллектуальных способностей, интереса к научной деятельности, а также пропаганду научных знаний. Сведения о победителях и призерах этих олимпиад вносятся в государственную информационную систему "Ресурс об одаренных детях".

Результаты победителей, призеров и участников заключительных этапов олимпиад по биологии и химии засчитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в РязГМУ.

Фотоальбомы с вручения: