АКТИВациЯ-23 для студотрядов РязГМУ

I Слёт Студенческих Отрядов РязГМУ «АКТИВациЯ-23» прошел с 12 по 14 мая на базе «Здоровье» РязГМУ

В слёте приняли участие 55 студентов с первого по пятый курс. Если говорить о направлении их деятельности, то это бойцы студенческих отрядов РязГМУ: медицинского отряда "Рассвет" и педагогического отряд "Скорый".

- Подобное мероприятие организовано в Рязанской области для студенческих отрядов первый раз. Ещё ни один рязанский вуз до РязГМУ не проводил слёт отрядов РСО, - сказал в приветственном слове руководитель Рязанского отделения РСО Босиков Дмитрий на торжественном открытии.

На пленарных сессиях, тренингах и занятиях студенты развивали лидерские качества, прокачивали коммуникационные и организационные навыки. Особое внимание организаторы слета уделили командообразованию и сплочению студенческого сообщества РСО в РязГМУ.

Важно, что участники смогли пройти образовательную программу по двум направлениям:
Профильная программа - мастер-классы, теоретические и практические занятия по медицине и педагогике.
Общая программа - лектории, мастер-классы, игровые практикумы полезные для профессиональной деятельности и личностного развития.

В программе мероприятия были проведены творческие, спортивно-оздоровительные, интеллектуальные мероприятия и волонтерская акция.

На закрытии вместе с подведением итогов мероприятия начальник Управления внеучебной деятельности и молодежной политики РязГМУ Земенкова Екатерина вручила благодарности организаторам и сертификаты участникам.

Подробнее о всех событиях в группах ВК Студенческий медицинский отряд «Рассвет» и Педагогический отряд «Скорый» | ФГБОУ ВО РязГМУ