Практические занятия на производстве

Преподаватели кафедры профильных гигиенических дисциплин провели для студентов 5 курса медико-профилактического факультета занятие в цехах ООО «БОРДЕР».

Участие в практические занятия на предприятиях торговли и общественного питания; объектах коммунальной гигиены; в учреждениях образования и промышленных предприятий является важным этапом овладения будущей профессией для студентов медико-профилактического факультета.

В цехах предприятия студенты ознакомились с технологией и организацией производства, рабочих мест, используемым сырьем и оборудованием. Посетили цеха холодной обработки металла (чеканка, клепка, холодная штамповка, вырубка), изготовления изделий из пластмасс, покрасочный, гальванопокрытий, сварочный и др.

По ходу технологического цикла внимание студентов акцентировалось на производственных вредностях физической, химической, биологической природы (работе вентиляции, организации естественного и искусственного освещения, отопления, кондиционирования, автоматизации производства).

Особое внимание в процессе занятия уделялось предпринимаемым мерам по минимизации факторов производственной среды на рабочих местах, что способствует профилактике общей и профессиональной заболеваемости у работающих.

Для более полного представления о предприятии для студентов была организована экскурсия в заводской музей. Компания «БОРДЕР» является ключевым поставщиком замков и мебельной фурнитуры для крупнейших производителей дверей в России.