конференции

Студенты и сотрудники РязГМУ стали победителями и призёрами Международной конференции

19-21 апреля 2023 г. в г. Волгоград прошла 81-я Международная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов "Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины" в рамках V Всероссийского медицинского форума Consilium Medicum

1 место в секции "Фармация" среди молодых учёных заняла аспирант кафедры фармацевтической химии, ассистент кафедры фармакогнозии Острикова Т.О. (соавторы Богомолов Н. Г., Фомичева Д. А.). (научный руководитель: заведующий кафедрой фармацевтической химии, д.б.н., доцент Черных И. В.)

1 место в секции «Ортодонтия и ортопедическая стоматология» - студентка стоматологического факультета Логункова В.Г. Доклад «Сравнительный анализ силы адгезии ранозаживляющего экдистероидсодержащего препарата и средств для фиксации съёмных протезов», подготовленного под руководством к.м.н., доцента Гуськова А.В. и ассистента Олейникова А.А. По итогам конференции тема исследования была рекомендована к дальнейшему научному развитию.

2 место в секции «Медицины катастроф» - студент лечебного факультета Мацнев Александр. Доклад "Вероятность авиационных происшествий на воздушных судах гражданской авиации" (научный руководитель - ассистент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Посевкина О. А.)

Также 22 апреля в рамках V Всероссийского медицинского форума Consilium Medicum состоялась Международная научно-практическая конференция «Лидеры педиатрии будущего»

1 место в секции «Научные исследования» - Цветова Юлия Константиновна, 5 курс педиатрический факультет. Доклад «Характеристика и антибиотикорезистентность у детей с новой коронавирусной инфекцией в г. Рязани» (научный руководитель - доцент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО, к.м.н. Аникеева Н.А.)

2 место в секции «Клинические случае в педиатрии» - Ерцкина Полина Олеговна, 5 курс педиатрический факультет. Доклад «Трудности диагностики нейрофиброматоза 1 типа у ребёнка» (научный руководитель - ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО Пизнюр И.В.)

Молодые ученые и студенты со всей страны собрались вместе, чтобы обменяться знаниями и опытом в области медицины. Участники конференции представили более 500 докладов по 38 направлениям работы. Очное участие приняли молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Астрахани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Рязани, Уфы, Йошкар-Олы, Томска, Нижнего Новгорода и Новосибирска.