Конференция по инфекционным заболеваниям

Инфекционные заболевания взрослых и детей стали предметом обсуждения на Всероссийской конференции с международным участием, которая проходит в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова 19 апреля.

Открыл конференцию проректор по научной работе и инновационному развитию, д.м.н. профессор Сучков Игорь Александрович . Он пожелал участникам интересной и плодотворной работы.

Модератор конференции заведующий кафедрой инфекционных болезней и фтизиатрии, д.м.н. профессор Мартынов Владимир Александрович обратил внимание, что мероприятие посвящено 80-летию РязГМУ и посчитал целесообразным вспомнить всех заслуженных учёных, которые участвовали в становлении кафедры инфекционных болезней университета на протяжении долгой истории. Он также выразил надежду, что предстоящая дискуссия будет полезной для всех собравшихся.

В работе конференции участвую представители научного сообщества и практического здравоохранения. Тематика заявленных докладов очень разнообразна, целый блок выступлений конференции связан с проблемами последствий COVID-19 при различных патологиях и заболеваниях.

С докладами выступят сотрудники ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Кубанского государственного медицинского университета, Башкирского государственного медицинского университета, Казахстанско-Российского медицинского университета, Казахстанского Медицинского университета Семей и Рязанского государственного медицинского университета.