Студенты РязГМУ – призеры конференции в Казахстане

В НАО «Медицинский Университет Семей» состоялась 65-ая научная конференция обучающихся «Наука и Здоровье», посвященная 80-летнему юбилею профессора, доктора медицинских наук, члена-корреспондента Академии медицинских наук РК Каражановой Людмилы Кусаиновны.

В работе конференции приняли участие более 300 обучающихся вузов Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья. Гостями конференции стали обучающиеся из Японии, России, Кыргызстана, Узбекистана, регионов Казахстана. Работа форума была организована в гибридном формате.

В секции «Современные тренды развития в стоматологии» приняли участие студенты нашего ВУЗа 3 курса стоматологического факультета – Логункова В.Г. и Левашов Н.Е. Оба студента заняли призовые места: Логункова Валерия – 1 место (научный руководитель – к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней Журавлев А.Н.), Левашов Никита – 3 место (научные руководители – к.м.н., доц., зав. каф. хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней Филимонова Л.Б., асс. Романов С.А.). Всего в указанной секции приняли участие 20 человек из разных ВУЗов, в их числе: Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, Казахстанский Медицинский Университет «Высшая Школа Общественного Здравоохранения», Казахстанско-Российский Медицинский Университет и Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!