Научная конференция по фиброзу

В РязГМУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Фиброз в современной терапевтической практике: мнение разных специалистов». Были представлены доклады сотрудников кафедр: факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша, госпитальной терапии с курсом  медико-социальной экспертизы, сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики.

Приветствовал собравшихся проректор по учебной работе РязГМУ д.м.н., профессор Урясьев Олег Михайлович. Он также поздравил Якушина Сергея Степановича с присвоением почетного звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации". Далее конференция продолжила свою работу под председательством д.м.н., профессора  Якушина Сергея Степановича.

Также с докладами выступили главный внештатный  патологоанатом министерства здравоохранения Рязанской области,  заведующий патологоанатомическим отделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи  Глуховец Илья Борисович,  а так же заведующий кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии ФГБОУ ВО «Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко д.м.н. профессор Черных Татьяна Михайловна

Выступления на конференции вызвали большой интерес слушателей и участников научных дискуссий. Встреча проходила в  гибридном  формате,  присутствовало и подключилось к трансляции более 100 участников.