олимпиады

Команда РязГМУ - победитель Всероссийской олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности на современном этапе», проходившей в дистанционном формате 16-17 марта на базе Воронежского государственного медицинского университета  им. Н.Н. Бурденко.

Подготовку нашей студенческой команды к олимпиаде вели преподаватели  кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Алексей Юрьевич Ефратов и Наталья Владимировна Минаева.

Олимпиада проводилась в 3 этапа. На первом этапе, в «домашнем задании», требовалось создать видеоролик на тему «Значимость безопасности жизнедеятельности в жизни и будущей профессии».

Второй этап – практический конкурс - предусматривал демонстрацию практических навыков по оказанию первой помощи.

Третий этап – выступление в научной секции.

По результатам итогового зачета команда РязГМУ «Рука на пульсе» в составе студентов лечебного факультета Бурматовой Марины, Тактаровой Дианы, Ершкова Олега, Антонова Василия и Данилина Вячеслава стала лидером, завоевав два первых места в конкурсах по практическим навыкам и домашнему заданию и одно второе место в научной секции.