Управляй своим здоровьем

РязГМУ открывает цикл дополнительного образования для взрослых «Управляй своим здоровьем». Первое занятие состоится 29 марта в 16.00 по адресу, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7, корп.1 (медико-профилактический корпус), ауд. 344 (3 этаж). Обучение проводиться бесплатно для всех желающих от 18 лет и старше.

По окончанию курса, вы сможете грамотно выстраивать свое поведение, чтобы корректировать проблемы со здоровьем, помочь советом близким и сделать Ваш образ жизни более счастливым и гармоничным. А ещё мы выдадим Вам свидетельство об обучении в Рязанском государственном медицинском университете!

Вот тематика предстоящего обучения:

• 1 занятие. Физическая грамотность. Принципы и правила физических тренировок. Влияние физических нагрузок на организм. Гипокинезия. Перенапряжение.
  • 2 занятие. Оценка физической активности для составления индивидуального плана здоровья.
  • 3 занятие. Здоровое сердце. Комплекс физических упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы.
  • 4 занятие. Масса тела и здоровье. Принципы рационального питания.
  • 5 занятие. Женщины – Женское здоровье
    Мужчины - Силовая тренировка. Виды. Правила. Противопоказания.
  • 6 занятие. Здоровые легкие. Витаминотерапия.

Запись по телефону 97 18 37 (деканат факультета дополнительного образования). Занятия продлятся от полутора до двух часов с небольшим перерывом. Наши встречи будут проходить регулярно по средам. Будем рады всем желающим!