Школа гематолога в РязГМУ

Научно-практический форум второй раз выбрал площадкой наш вуз. Мероприятие проходит в гибридном формате.

В приветственном обращении директор научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии РязГМУ, д.м.н. профессор Демихов Валерий Григорьевич подчеркнул, что Школа гематолога – это платформа, которая прежде всего обращена к молодым, начинающим специалистам. Именно здесь они могут получить бесценный опыт общения с известными в области гематологии экспертами и, возможно, выбрать для себя это направление в медицине.

Работа проходит по трем секциям, на которых рассматриваются вопросы клинико-гематологические синдромы в клинической практике, иммунная тромбоцитопения у детей и взрослых и актуальные вопросы гематологии в клинической практике. Всего представлено 14 докладов, а участниками форума стали специалисты Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.